Auction 853, Lot # 9
TAZA Y VIOLETERO ESPAÑA, SIGLO XIX Cristal opalino de la Real Fábrica de La Granja. Detallado al oro y decorado a mano con motivos florales. Detalles de conservación y estructura. 10 cm y 10.5 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $ 8,000-12,000